В Сколкове начал работу новый комплекс онкобольницы № 62 — Собянин
Новый лечебно-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы № 62 в Сколкове открылся, об этом сообщил Сергей Собянин. По словам мэра, событие завершает создание каркаса современной онкологической службы Москвы.
Сопровождение пациента на всех этапах — от диагностики и лечения до дальнейшего наблюдения — обеспечивает новая система из пяти мощных клиник. В корпусах установлена современная техника, среди нее рентген-комплексы, магнитно-резонансные томографы, компьютерные томографы и маммографы.
Как отметил Собянин, сегодня около полумиллиона человек находятся на онкодиспансерном учете в столице. Болезнь важно выявлять как можно раньше, а качественное лечение обеспечивать особенно при росте продолжительности жизни до 80 лет.